Регион 17
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Благоустройствоarrow

Ландшафтный дизайн своими руками

Ландшафтный дизайн – это непросто озеленение дачного участка, это целое искусство по благоустройству территории.

«С чего начать?» – этот вопрос задают себе люди, решившие самостоятельно заняться обустройством участка. Конечно же, обратившись за помощью к специальным фирмам, которые профессионально занимаются ландшафтным проектированием можно решить все вопросы. Но порой человек хочет окружить себя красотой, сотворённой собственными руками.

Решившись делать ландшафтный дизайн самостоятельно в первую очередь надо сделать проект и составить примерную смету. Нужно выбрать стиль дизайна. Самые распространённые стили в ландшафтном дизайне считаются французский, английский и японский. В интернете можно найти множество примеров ландшафтного проектирования, которые можно взять за основу будущего проекта.

Проект необязательно должен отвечать всем правилам и нормам ландшафтного проектирования, достаточно, если он будет понятен человеку, который его составил. Очень хорошим помощником может стать программа для ландшафтного проектирования Sierra Land Designer 3D 7.0. Если навыков пользования программами 3D проектирования нет, то можно обойтись линейкой, карандашом и ватманом. При проектировании также стоит учитывать прилегающую к участку местность, строения.

Когда проект и смета будут готовы, можно начинать подготовку территории. Нужно убрать все лишнее, мусор, коряги, выкорчевать старые корни и т. д. Следующим шагом будет формирование участка: следует обозначить место, где будет расположен водоём, проложить дорожки. Растения для участка можно подобрать с разным временем цветения, таким образом, получится постоянный цветущий сад.

Перед посадкой деревьев и цветов следует обязательно изучить технологию посадки того или иного вида растения. Важно знать из каких видов грунта состоит рельеф на участке, для разных растений нужен подходящий грунт. Некоторые цветы растут в тени, другие любят открытую солнечную местность, это все нужно учесть, дабы избежать неприятностей в дальнейшем.

Успешно закончив проект на участке, следует помнить, что вся созданная кропотливым трудом красота требует постоянного ухода. Цветы и деревья нужно периодически поливать, если на участке есть водоём нужно не забывать его чистить. Создать ландшафтный дизайн дело не простое, но результат проделанной работы будет регулярно радовать глаз.

Адрес источника:
http://expert-profi.ru
Добавлена: 15-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1591

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты